Политика
29 мая 2019, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Советник Шойгу раскрыл планы США по дестабилизации России

Советник Шойгу раскрыл планы США по дестабилизации России
фото:
Ильницкий назвал Украину приоритетной "схемой" Америки.

Советник министра обороны Сергея Шойгу Андрей Ильницкий заявил "Звезде", что США пытаются дестабилизировать Россию изнутри и снаружи, при этом используя Украину в качестве приоритетной "схемы" для этого процесса. В качестве примера Ильицкий привел намерение США поставлять туда оружие. 

Кроме того, по его словам, Соединенные Штаты "продолжат ворошить" Сирию, "держат в фокусе" Белоруссию и "начинают смотреть" на Кавказ — Армению и Азербайджан, на территориальном споре которых за Нагорный Карабах «могут сыграть».

На его взгляд, США выстраивают «дестабилизирующую дугу» от Черного моря до Прибалтики. Однако это лишь часть плана по дестабилизации нашей страны. По его словам, уход российских военных из Приднестровья также не является приоритетом США, но «сыграет им на руку».

Отдельно Ильницкий заявил, что Америка стремится разрушить идеологию России, заставив ее граждан усомниться в том, «для чего мы живем в этой стране».

«Они чувствуют, что мы сильные, но не очень понимают насколько», — добавил советник главы Минобороны РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли на видео признаки подготовки США к Третьей мировой войне: она начнется сразу в 5 местах СМИ нашли на видео признаки подготовки США к Третьей мировой войне: она начнется сразу в 5 местах
США расширили санкции против России США расширили санкции против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела