Происшествия
27 мая 2019, 12:44 | Автор: Иван Рутов

В Ставрополе мужчина с ножом напал на редакцию газеты: есть раненые

В Ставрополе мужчина с ножом напал на редакцию газеты: есть раненые
фото:
О случившемся рассказал глава региона Владимир Владимиров.

В Ставрополе вооруженный ножом мужчина напал на сотрудников редакции газеты "Родина". В результате были ранены четыре человека.

Об инциденте рассказал в своем Instagram глава региона Владимир Владимиров.

"Сегодня в Ставрополе произошел возмутительный, вопиющий инцидент — человек с ножом напал на сотрудников редакции газеты "Родина", ранения получили четверо. Это уголовное преступление2, — написал он, добавив, что нападавший уже задержан, а ситуация взята под личный контроль.

"Хочу успокоить родных и близких пострадавших сотрудников газеты. Угрозы жизни нет, с ними работают медики. Будет оказана вся необходимая помощь. Двое уже отпущены домой, еще по двоим решается вопрос о госпитализации. Министр здравоохранения края докладывает мне ежечасно. Держу ситуацию на личном контроле", — написал глава региона.

Издание Newstracker, ссылаясь на источник в КПРФ, сообщает, что нападавший состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

"Причиной нападения стала обида мужчины, который хотел, чтобы опубликовали его статью. Получив отказ, он напал на сотрудников", — рассказал источник издания.

По его словам, один из пострадавших госпитализирован — им оказался главный редактор "Родины" Николай Бондаренко. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Telegram-канал Mash сообщает, что отвергнутый автор жаждал резонанса, поэтому совершил нападение.

Telegram-канал Baza пишет, что нападавшим является Константин Сиднев, а другие источники нашли на сайте администрации Александровского района Ставрополья ориентировку на человека 1946 года рождения с таким именем, который пропал без вести.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве напали на спортивного журналиста Василия Уткина В Москве напали на спортивного журналиста Василия Уткина
Глава района Хакасии напал на журналиста за вопрос о расходовании бюджетных средств Глава района Хакасии напал на журналиста за вопрос о расходовании бюджетных средств
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела