Происшествия
25 мая 2019, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Летевший из Москвы в Ижевск "Суперджет" получил повреждения во время приземления

Летевший из Москвы в Ижевск "Суперджет" получил повреждения во время приземления
фото:
По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Сотрудники следственных органов Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку после инцидента с тросом, произошедшего на борту самолета SSJ-100, выполнявшего рейс из российской столицы в Ижевск.

Согласно предварительным данным, 24 мая 2019 года во время подготовки к вылету авиалайнера работники наземных служб не отцепили трос заземления, необходимый для удаления статического электричества, накапливаемого судном в ходе полета. В итоге во время выпуска шасси произошла размотка троса и последующее повреждение фюзеляжа самолета.

К счастью, посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал.

"Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — отмечается в сообщении правоохранителей.

Ранее TopNews писал о том, что пассажиры SSJ-100, направлявшиеся из Ульяновска в Москву, отказались лететь на этом самолете после прерванного взлета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пассажиры рейса Ульяновск - Москва отказались лететь на SSJ-100 после прерванного взлета Пассажиры рейса Ульяновск - Москва отказались лететь на SSJ-100 после прерванного взлета
За три дня «Аэрофлот» отменил свыше 30 рейсов SSJ 100 За три дня «Аэрофлот» отменил свыше 30 рейсов SSJ 100
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела