Политика
Происшествия
24 мая 2019, 20:17 | Автор: Иван Рутов

СМИ: «Дочь» Путина защитила кандидатскую диссертацию в МГУ

СМИ: «Дочь» Путина защитила кандидатскую диссертацию в МГУ
фото:
По итогам тайного голосования Тихоновой была присуждена степень кандидата физико-математических наук.

Предполагаемая дочь президента России Владимира Путина глава Иннопрактики» Екатерина Тихонов защитила диссертацию на соискание звания кандидата физико-математических наук по теме «Математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов». Она стала продолжением ее дипломной работы 2011 года на тему «Автоматическая коррекция стабилизации взора». Об этом пишет «Проект».

Защита проходила на механико-математическом факультете МГУ. Научными руководителями Тихоновой стали ректор МГУ Виктор Садовничий и заведующий кафедрой прикладной механики и управления Владимир Александров. Среди оппонентов значатся заместитель гендиректора «РКК „Энергия“» Владимир Соловьев, главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем Инесса Козловская и профессор МГУ Александр Чечкин.

Работа была посвящена расчету математических моделей коррекции зрения в экстремальных условиях. Уточняется, что для подготовки работы проводились эксперименты, в том числе с космонавтом на орбите.

Как пишет РБК, согласно данным системы «Антиплагиат» текст оригинален на 95%, а почти все заимствования с соответствующей ссылкой на них взяты из публикаций одного из ее научных руководителей — завкафедрой прикладной механики и управления МГУ Владимира Александрова.

По итогам тайного голосования Тихоновой была присуждена степень кандидата физико-математических наук.

Напомним, Екатерина Тихонова якобы является дочерью российского лидера, однако, официального подтверждения или опровержения соответствующая информация не получила. Сам Путин заявлял, что не намерен обсуждать свою семью, в том числе из-за вопросов безопасности.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле отреагировали на запуск шоу на BBC с Путиным в роли ведущего В Кремле отреагировали на запуск шоу на BBC с Путиным в роли ведущего
ВВС анонсировало шоу с Путиным в роли ведущего (ФОТО) ВВС анонсировало шоу с Путиным в роли ведущего (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела