Политика
Происшествия
24 мая 2019, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Тереза Мэй со слезами на глазах зачитала речь об отставке (ВИДЕО)

Тереза Мэй со слезами на глазах зачитала речь об отставке (ВИДЕО)
фото:
Премьер-министр заявила, что ей не удалось реализовать выбор граждан.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй со слезами на глазах объявила об уходе в отставку. Видеозапись эмоционального выступления политика опубликовали в Сети.

В кадре Мэй в красном пиджаке подошла к трибуне и напомнила о том, что три года назад жители Великобритании решили выйти из Евросоюза, и лично она приложила все усилия для реализации Brexit.

"Теперь этим должен заняться новый премьер-министр, которого Консервативная партия выберет до 7 июня — моего последнего дня на посту. Моему преемнику придется добиться консенсуса в парламенте, которого мне достичь не удалось. Но это будет невозможно без компромиссов с обеих сторон", — отметила она.

Мэй напомнила, что в течение трех лет Великобритании удалось сократить дефицит, снизить госдолг, создать рабочие места и усилить борьбу с изменением климата.

"Это результат работы современного консервативного правительства. Мы не должны забывать, что мы — единая страна с великим будущим. Я вторая женщина на посту премьер-министра, но уж точно не последняя. Я бесконечно благодарна за возможность служить стране, которую люблю", — сказала она, со слезами закончив речь.

В комментариях к видео русскоязычные пользователи высказали уважение к решению политика.

"Она тот редкий вид чиновников,который реально любит свою страну", "Вот как выглядит чиновник который любит свою страну а не власть и бабло", "Как же она крута, жаль что в отставку", "Настоящая женщина и гражданка", — пишут юзеры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Brexit превращается в хаос: Британия отказалась от плана Мэй по выходу из ЕС Brexit превращается в хаос: Британия отказалась от плана Мэй по выходу из ЕС
Юнкер потроллил Терезу Мэй, исполнив "танец работа" Юнкер потроллил Терезу Мэй, исполнив "танец работа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела