Политика
Происшествия
24 мая 2019, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Зеленский посмеялся над петицией о своей отставке

Зеленский посмеялся над петицией о своей отставке
фото:
Украинский лидер не намерен отвечать на документ с 25 000 подписей.

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что Владимир Зеленский не будет обращать внимание на петицию, собирающую подписи за его отставку. Пресс-секретарь сообшил об этом в эфире украинского телеканала "1+1". Напомним, что документ уже набрал 25 000 голосов.

По словам Богдана, эту петицию в администрации президента Украины расценили, как шутку.

«Возможно, даже смешную шутку», — заявил Богдан. На его взгляд, "такие петиции не являются основанием для реагирования путем окончания полномочий президента». Он уточнил, что появление такой петиции связано с тем, что часть избирателей недовольна действиями президента.

«Но мы будем стараться, чтобы эта часть населения уменьшалась… и чтобы они стали нашими единомышленниками», — заключил Богдан.

Ранее СМИ сообщали, что электронная петиция за отставку Зеленского с момента регистрации 22 мая набрала достаточное число подписей, чтобы обязать главу государства ее рассмотреть. Ее автор — Максим Безрук Максим. По его словам, первые действия нового главы государства разочаровывают население Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Проигрываем агрессору": Зеленский отказался от переговоров с Россией "Проигрываем агрессору": Зеленский отказался от переговоров с Россией
"Они ошибаются": Зеленский прокомментировал блокировку его законопроектов "Они ошибаются": Зеленский прокомментировал блокировку его законопроектов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела