Происшествия
23 мая 2019, 19:31 | Автор: Иван Рутов

Авария в метро 23 мая: три поезда вновь застряли в тоннеле (ВИДЕО)

Авария в метро 23 мая: три поезда вновь застряли в тоннеле (ВИДЕО)
фото:
Инцидент произошел на серой ветке московского метрополитена.

Три поезда застряли в тоннеле на Серпуховско-Тимирязевской (серой) линии столичного метрополитена между станциями «Бибирево» и «Алтуфьево». Один из них заблокировал проезд из-за технической неисправности. 

В результате в течении часа было приостановлено движение от станции «Отрадное» до «Алтуфьево», а на северной части ветки московского метро был увеличен интервал движения поездов.

Как сообщили в Twitter метрополитена Москвы, в настоящему момент все пассажиры неисправного транспорта были эвакуированы до ближайшей станции. Покинуть поезд людям удалось благодаря сквозному проходу между вагонами. Сломанный поезд отбуксировали для дальнейшего ремонта.

Другие два поезда вернулись на станцию «Бибирево» своим ходом, люди сразу же покинули составы. Спасатели и врачи ждали людей на станции "Бибирево". Однако медицинская помощь никому не потребовалась. Работа метро уже продолжается в обычном режиме. Московское метро принесло свои извинения за предоставленные неудобства.

Очевидцы рассказывают, что из-за временного приостановления работы метро, наземный транспорт, который на время технической неисправности осуществлял бесплатную перевозку, ощутил мощный поток пассажиров. 

Пока поезда в метро не ходили, пассажирам предлагали доехать до станции "Алтуфьево" на автобусах 98, 571, 352, 774, 909, 928, 284 и 559, а также электробусах т80 и т73. 

Напомним, это второй масштабный сбой в подземке за последние три дня. Во вторник на Большой кольцевой и Солнцевской линиях пассажиров эвакуировали из поездов в тоннеле более трёх часов. Причину ЧП ещё устанавливают, сообщалось о поломке токоприёмников на вагонах и исчезновении напряжения в контактном рельсе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Три поезда застряли в тоннеле метро Москвы: видео с места аварии появилось в Сети Три поезда застряли в тоннеле метро Москвы: видео с места аварии появилось в Сети
Какой сегодня праздник 20 мая 2019: церковный праздник Купальница отмечают в России Какой сегодня праздник 20 мая 2019: церковный праздник Купальница отмечают в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела