Происшествия
21 мая 2019, 16:08 | Автор: Иван Рутов

США расширили санкции против России

США расширили санкции против России
фото:
Американский минторг расширил санкции в отношении России. Политолог оценил введение США санкций против трёх организаций из России.

Госдеп США ввел санкции против двух российских предприятий и учебного центра. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на бюро по международной безопасности и нераспространению ведомства.

Ограничительные меры, которые вступили в силу 14 мая и предполагают установление запрета американской стороне покупать продукцию этих предприятий, затронули конструкторское бюро в Туле, военно-учебный центр в Гатчине и московский завод «Авангард».

Политолог Александр Асафов, комментируя введенные США санкции в отношении трёх организаций из России, назвал это решение принципиальным для Штатов.

«Инструмент санкций для обеспечения недобросовестной экономической конкуренции применялся и будет применяться, поскольку частичную свою эффективность доказал. Яркий пример — пошлинная война против Китая или выход из иранской сделки. Можно вспомнить и Венесуэлу с Северной Кореей, список уже достаточно большой. Санкционный инструмент будет применяться и дальше под самыми абсурдными основаниями. Сейчас будут искать параллели с просьбой Зеленского об ужесточении санкций. Но политика США в этом вопросе размеренная и обыденная. Они просто ищут новые поводы и вводят ограничительные меры по ситуативно интересующим их направлениям», — считает эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский потребовал США ужесточить санкции против России Зеленский потребовал США ужесточить санкции против России
Крупнейший российский стеклозавод заблокировал поставки бутылок в Крым, поддержав санкции США Крупнейший российский стеклозавод заблокировал поставки бутылок в Крым, поддержав санкции США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела