Политика
Происшествия
21 мая 2019, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Фото картин, часов и денег с места обысков у ростовского вице-губернатора появились в Сети

Фото картин, часов и денег с места обысков у ростовского вице-губернатора появились в Сети
фото:
Следователи вынесли из дома чиновника автопортреты и коллекцию элитных часов.

Сергей Сидаш, заместитель губернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры, задержан в Ростове-на-Дону в рамках уголовного дела, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч.3 ст. 286 УК РФ) при строительстве стадиона "Ростов-арена".

По словам источника, дело связано с с бывшим министром строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николаем Безугловым.

В квартире Сидаша уже прошли обыски, при которых дома у чиновника были обнаружены и изъяты наличные в рублях и валюте, дорогостоящие часы, картины, в том числе с изображением самого Сидаша, а также автомобиль.

Кроме дома, следователи проверили и офис замгубернатора. При этом местным СМИ удалось получить оперативные снимки, сделанные в ходе досмотра личных помещений.

Между тем, как сообщил источник агентства, во вторник суд должен избрать меру пресечения для чиновника.

Напомним, что в конце марта 2019 года на бывшего коллегу Сидаша министра Безуглова было заведено дело о злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ст.285 УК РФ). Как и в последнем случае, 28 марта в доме экс-чиновника прошли обыски, он был задержан. Решением суда Безуглова заключили под стражу на два месяца.

Фото: Rostov_com/Telegram.org

Кроме него, в деле оказался замешан директор одной из компаний, которая занималась строительством подходов к стадиону. Подсудимые подозреваются в замене крупнозернистого песка на мелкий, разница в стоимости превысила 220 млн рублей, которые были присвоены.

Известно, что Сидаш с 2010 по 2015 год занимал должность министра ЖКХ Ростовской области, а потом год работал советником губернатора. С 27 сентября 2016 года Сидаш занимает должность замгубернатора Ростовской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Это уже диагноз": торт в виде руин Кремля на дне рождения украинского чиновника вызвал скандал "Это уже диагноз": торт в виде руин Кремля на дне рождения украинского чиновника вызвал скандал
Навальный рассказал, как чиновники после матчей НХЛ с Путиным "подписывают госконтрактики" в раздевалке Навальный рассказал, как чиновники после матчей НХЛ с Путиным "подписывают госконтрактики" в раздевалке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела