Происшествия
21 мая 2019, 09:57 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирской области школьник отравил 13 друзей крысиным ядом

В Новосибирской области школьник отравил 13 друзей крысиным ядом
фото:
Второклашки попали на больничные койки с сильным отравлением.

В рабочем поселке Чаны Новосибирской области 13 второклассников, обучающихся в местной средней школе, были госпитализированы из-за отравления крысиным ядом. Об этом сообщает прокуратура региона.

"Предварительно установлено, что 20 мая в приемный покой Чановской ЦРБ поступили 13 малолетних детей с диагнозом: отравление ядовитым веществом (крысиный яд). Предположительно, один из учеников класса, взяв в доме ядовитое вещество для уничтожения грызунов, угостил им других детей в школе", — сказано в сообщении надзорного органа.

В связи с ЧП прокурор Чановского района проводит проверку, в рамках которой будет дана оценка действиям органов системы профилактики. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

На текущий момент состояние пострадавших детей оценивается как удовлетворительное. К счастью, наступления тяжелых последствий удалось избежать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Bellingcat назвал имя третьего "отравителя" Скрипалей Bellingcat назвал имя третьего "отравителя" Скрипалей
В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела