Политика
21 мая 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Зеленский обнародовал декларацию о доходах и подписал первый указ

Зеленский обнародовал декларацию о доходах и подписал первый указ
фото:
В Сети появилась декларация о доходах Владимира Зеленского.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал декларацию о доходах за 2018 год. Согласно документу, размещенному на сайте национального антикоррупционного бюро Украины, сейчас на его банковских счетах находится около 600 000 долларов.

В документе указано, что в 2018 году украинский лидер заработал приблизительно 9,7 млн гривен (370 000 долларов), из которых 4,2 млн или 160 000 долларов он получил, трудясь в студии «Квартал 95». Кроме того, Зеленский владеет домом и участком в Киевской области и квартирой в столице Украины.

Совместно с женой президент владеет ещё двумя квартирами, а также домом в Италии и арендованной квартирой в Лондоне. В банке на счетах Зеленского хранятся около 600 тысяч долларов, наличных — около 300 тысяч.

Днем ранее, Зеленский подписал свой первый указ, которым разначил себя Верховным главнокомандующим вооруженных сил Украины (ВСУ).

«В соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 конституции Украины принимаю на себя с этого дня полномочия Верховного главнокомандующего», — отмечается в указе, который издан под номером 300.

Ранее СМИ сообщали, что 12 апреля опубликовал свою декларацию о доходах президент России Владимир Путин. Так, судя по документу, в прошлом году он заработал около 8,65 млн рублей (135 000 долларов), а в в среднем его ежемесячный доход составил 720 000 рублей (11 000 долларов).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский потребовал США ужесточить санкции против России Зеленский потребовал США ужесточить санкции против России
Зеленский провёл первую встречу с президентом Грузии Зеленский провёл первую встречу с президентом Грузии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела