Политика
Происшествия
21 мая 2019, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Против Порошенко выдвинули обвинения в госизмене

Против Порошенко выдвинули обвинения в госизмене
фото:
Заявление против Порошенко подал замглавы администрации Януковича.

Занимавший в свое время должность заместителя администрации бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов подал заявление против Петра Порошенко в Государственное бюро расследований. 

Как пишет Портнов в своем Telegram-канале, Портнов обвиняет Петра Порошенко в госизмене, а также попытке захвата власти и превышении служебных полномочий.

По словам Портнова, он подал свое заявление 20 мая 2019 года в связи с тем, что в этот день Порошенко лишился неприкосновенности на фоне вступления в должность победившего на выборах Владимира Зеленского.

В конце апреля сообщалось, что в отношении Порошенко было возбуждено 10 уголовных дел, в том числе о незаконном обогащении, даче взяток, существовании тайных тюрем СБУ и другие.

Андрей Портнов уехал из Украины после госпереворота в 2014 году. После победы Зеленского он объявил о своем желании вернуться на родину. 

Ранее TopNews писал о том, что новый президент Украины потребовал США ужесточить санкции против РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна дата инаугурации Зеленского Стала известна дата инаугурации Зеленского
"Тянет полотенца, тапочки": Зеленский сравнил Порошенко с жадным туристом и выдвинул ультиматум Раде "Тянет полотенца, тапочки": Зеленский сравнил Порошенко с жадным туристом и выдвинул ультиматум Раде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела