Происшествия
Шоу-бизнес
20 мая 2019, 09:34 | Автор: Иван Рутов

"Конкретно мои предложения": Исаев из "Уральских пельменей" показал решение с храмом в Екатеринбурге (ФОТО)

"Конкретно мои предложения": Исаев из "Уральских пельменей" показал решение с храмом в Екатеринбурге (ФОТО)
фото:
Звезда популярного проекта высказался относительно ситуации вокруг строительства храма в своем родном городе.

Звезда популярного коллектива "Уральские пельмени" Сергей Исаев по просьбе своих подписчиков прокомментировал скандальную ситуацию, связанную со строительством храма в столь любимом у горожан сквере в Екатеринбурге.

"Очень много людей мне задают вопросы, просят высказаться!

Высказываюсь (коротко). Я всегда был #Захрамнаводе, начиная с 2016года (присутствовал на общественных слушаниях и защищал этот проект)", — написал Исаев, приводя заявление Екатерины Кузёмки, призывающей собирать подписи за предложения горожан "по возможным площадкам для строительства храма Святой Екатерины".

Она отметила, что по итогам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, в рамках которого екатеринбуржцы смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма.

В этой связи Исаев предложил свои собственные предложения по мере убывания: храм на воде, историческое место, набережная.

"Сразу скажу, я против площади 1905 года. Ёлка,парады, как же без них! И как без площади центральной (концерты,публичные мероприятия)!" — написал он, призвав оставлять комментарии "по делу и по существу".

Подписчики Исаева бурно отреагировали на его пост.

"Сергей, а что вы скажете на счёт постройки в свете, где храм только часть проекта? Согласен, что на воде было бы необычно и интересно. Есть хороший пустырь за хаятом", — пишет radasvetovi4.

"Если такой верующий. Закрывай свой балаган с уральскими пельменями. Напомню, что это богопротивное дело и в русской церкви скоморохов никогда не хоронили на церковном кладбище. а только за его оградой. Так что либо трусы одень, либо крестик сними", — возмущается mihailtern.

"Хороший проект", — оценил andrey_syroegin.

"Почему задаётся вопрос где строить храм? А не строить или нет в принципе?" — отмечает bezen4uk.

"Если есть такая возможность конечно лучше на озере,очень красиво и площадь остается нетронутой!" — поддерживает alexander_oasis.

"Главное, чтоб экология не пострадала!!! А, так, очень красиво (на макете!)!!!" — предостерегает sch545454.

Отметим, что ситуация со строительством харама в Екатеринбурге серьезно рассорила даже участников "Уральских пельменей", о чем накануне рассказала звезда шоу Юлия Михалкова.

Ранее TopNews писал о том, что в Екатеринбурге горожане взбунтовались против строительства храма в центре города, на территории любимого горожанами сквера. В городе начались задержания активистов, участвовавших в мирном протесте возле стройплощадки. Позднее в скандал вмешался Владимир Путин, призвав учесть мнение местных жителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мать Юлии Началовой вся поседела после смерти дочери: фото ошарашило фанатов Мать Юлии Началовой вся поседела после смерти дочери: фото ошарашило фанатов
Мэр Екатеринбурга приостановил строительство храма после вмешательства Путина Мэр Екатеринбурга приостановил строительство храма после вмешательства Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела