Политика
Происшествия
19 мая 2019, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Бутина впервые опубликовала видео из американской тюрьмы (ВИДЕО)

Бутина впервые опубликовала видео из американской тюрьмы (ВИДЕО)
фото:
Россиянка просит поддержать ее материально, чтобы отплатить адвокатов.

Судимая в США россиянка Мария Бутина, обвиненная в работе иностранным агентом, записала и опубликовала на странице в Instagram антиглобалиста Александра Ионова видеобращение к соотечественникам.

Девушка сообщила, что находится на транзите в аэропорту Оклахомы.

«Такое ощущение, что мы снова вернулись в современность, у меня снова есть интернет и я могу записать обращение». Бутина поблагодарила всех, кто поддерживал ее после ареста. «Я также хотела обратиться к вам за финансовой поддержкой. Как вы знаете, мои адвокаты подали апелляцию и мы намерены бороться против несправедливости, которая происходит со мной и со всеми российскими гражданами, потому что я всего лишь отражение текущей действительности. Держитесь, ребята. Русские не сдаются!» — заявила она.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Мы нуждаемся в вашей помощи! ❗️❗️❗️⚠️. 15 июля 2018 года по сфабрикованному обвинению в организации и проведении лоббистской деятельности в интересах правительства РФ была арестована и заключена в тюрьму Мария Бутина. По предъявленным обвинениям ей грозило до 15 лет лишения свободы. Не имея возможности в справедливом суде доказать виновность Марии, в угаре русофобских настроений и внутриполитических противоречий, американские власти поставили себе задачу сломить её, в результате чего суд приговорил Бутину к реальному тюремному сроку. Детали дела стали известны после открытой пресс-конференции, которую Мария провела из тюрьмы. Мы обращаемся к неравнодушным гражданам России оказать посильную финансовую помощь на оплату услуг американских адвокатов, к сожалению семья Бутиной не в состоянии покрыть этот долг. Дело Марии имеет особую важность, так как по прецедентному праву в США, любой намек на «лоббистскую деятельность» со стороны гражданина России теперь обернется реальным сроком от двух лет отбывания наказания в местах принудительного содержания. Это открывает существенные перспективы для давления на граждан России, где бы они не находились, ведь договор об экстрадиции с США подписан у большинства стран мира. Реквизиты по ссылке: https://mariabutinafund.ru 👈 Большое спасибо! С искренним уважением, Фонд Марии Бутиной и Международный Комитет защиты прав человека Поделитесь этим видео! 🙏🏻

Публикация от Alexander Ionov (@antiglobalist1)

По словам Александра Ионова, он ежедневно общается с Марией, которая сейчас находится в распределительном центре в Оклахоме. В тюрьме есть специальная система для заключенных, которая позволяет писать электронные письма, отправлять видео и звонить.

"Это видео Мария записала, потому что наступил критический момент в финансировании адвокатов", — цитирует Ионова РБК

Напомним, что Бутина была задержана в США в июле прошлого года. Суд признал ее виновной в сговоре с целью работы иностранным агентом, а также в работе иностранным агентом без должной регистрации с 2015 года. В декабре 2018-го россиянка заключила сделку со следствием и частично признала вину.

Суд приговорил Марию Бутину к 18 месяцам тюрьмы. Ей предстоит отсидеть еще девять месяцев и освободиться 5 ноября, после чего ее депортируют из США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Бутина признала свою вину в суде США Мария Бутина признала свою вину в суде США
СМИ: арестованная в США Мария Бутина согласилась признать свою вину СМИ: арестованная в США Мария Бутина согласилась признать свою вину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела