Политика
Происшествия
17 мая 2019, 17:56 | Автор: Иван Рутов

СМИ: украинские военные лично принесут присягу Зеленскому

СМИ: украинские военные лично принесут присягу Зеленскому
фото:
Зеленский пригласил украинские народ на инаугурацию.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Facebook пригласил украинцев на церемонию своей инаугурации в Мариинский парк в Киеве в понедельник 20 мая в 10:00 по киевскому времени. Мероприятие, которое пройдет согласно регламенту в Верховной раде, будут транслировать на больших экранах.

Тем временем, стало известно, что украинские военнослужащие лично принесут присягу избранному президенту страны в день его инаугурации. С таким заявление выступила журналистка Соня Кошкина на своем Telegram-канале.

По ее словам, присяга военных станет обязательным пунктом инаугурации Зеленского. Кошкина также рассказала, что избранный президент решил отказаться от традиционного банкета, на котором обычно глава государства знакомится и общается с иностранными гостями, а перед самой церемонией команда Зеленского собирается снять видеоролик.

«Вроде как начинают на "вертолетной площадке Януковича" — Владимир Александрович обозревает Днепровские дали, думает о судьбе родины и потом чуть ли не пешком идет "под купол"», — добавила журналистка.

Отмечается, что Конституция Украины не предусматривает обязательное принесение присяги военных новому главе государства. Подобной церемонии не было и на инаугурации действующего лидера страны Петра Порошенко. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленскому не дали распустить Верховную раду Зеленскому не дали распустить Верховную раду
"Мало нам зека было?": Зеленского обвинили в наркомании "Мало нам зека было?": Зеленского обвинили в наркомании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела