Политика
Происшествия
17 мая 2019, 09:34 | Автор: Иван Рутов

После акции "Извинись за Екб" домой к активистке нагрянула полиция (ФОТО)

После акции "Извинись за Екб" домой к активистке нагрянула полиция (ФОТО)
фото:
Лилия Осипова поделилась подробностями со СМИ.

Полицейские пришли к активистке после акции «Извинись за Екб» в Москве Лилии Осиповой.

Ранее СМИ сообщили о том, что в четверг у резиденции Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в столице в Чистом переулке был вывешен баннер "Извинись за Екб" и разбросаны дымовые шашки. После чего Московская патриархия подала заявление в полицию.

По словам очевидцев, акция была недолгой и случилась около четырех часов дня. В ней приняла участие член «Ассоциации народного сопротивления» Лилии Осипова. Она выступила в поддержку екатеринбуржцев, которые протестуют против строительства храма Святой Екатерины на месте городского сквера. Об этом рассказала СМИ сама Осипова.

По ее словам, когда раздался зовнок в дверь, она не открыла дверь полицейским. Тогда один из них позвонил ей на телефон, представившись сотрудником уголовного розыска, и сообщил, что ее должны доставить в полицию в связи с акцией возле резиденции патриарха. На вопрос, возбуждено ли уголовное дело, полицейский не ответил.

В свою очередь пресс-секретарь «АНС» Никита Зайцев, подхъехавший к квартире Осиповой, рассказал СМИ, что полицейские были в гражданской одежде и отказались разговаривать. Он сообщил, что видел около дома активистки троих полицейских.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Екатеринбурга приостановил строительство храма после вмешательства Путина Мэр Екатеринбурга приостановил строительство храма после вмешательства Путина
Путин отреагировал на скандал в Екатеринбурга из-за строительства храма Путин отреагировал на скандал в Екатеринбурга из-за строительства храма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела