Происшествия
17 мая 2019, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Подельники раскоронованного вора в законе Недели "вступили" в Евросоюз по поддельным паспортам

Подельники раскоронованного вора в законе Недели "вступили" в Евросоюз по поддельным паспортам
фото:
Проведенные обыски также выявили у членов банды оружие, боеприпасы и большое количество мобильных телефонов.

На Украине сотрудники местной полиции провели более 20 обысков по фактам заказных убийств, потрясших Львовскую и Ивано-Франковскую обаласти за последнее время.

Как написал в Facebook замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин, в рамках проведенных мероприятий у имевших отношение к банде лиц было обнаружено огнестрельное оружие, а также боеприпасы и множество мобильных телефонов, которые использовались единственный раз при совершении преступлений. Также было обнаружено огромное количество паспортов стран Евросоюза.

По словам Аброськина, таким же поддельным паспортом пользуется вор в законе Андрей Недзельский по кличке Неделя, приобретающий документы у коррумпированных сотрудников специальных органов разных стран.

В последнее время Неделя ведет нелегальный образ жизни, причем вопросы к нему есть не только у украинских, но и у европейских стражей правопорядка.

"Мафия — это связка государства, суда и криминала… Не может быть «воров в законе» внутри мафии, но этот "вор", наверное, исключение, он именно в ней", — констатирует Аброськин.

О Неделе известно, что в 2017 году он был задержан во Франции с поддельным паспортом Венгрии. Тогда ему "светила" депортация и 5 лет тюрьмы за фальшивые документы.

Затем поступали сообщения о том, что "законник" остается на свободе, но из-за того, что в том же 2017 году его раскороновали в Греции из-за конфликта с Давидом Себискверадзе (Дато Кутаисским), на родину он не спешил.

Однако недавно в СМИ появилась информация о том, что Неделя стал "смотрящим" по Центральной и Западной Украине, причем не стесняется открыть встречаться с депутатами Верховной Рады. Такие встречи, в частности, происходят в "Премьер-паласе" в Киеве.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе организовал перевозку нелегалов в Италию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, кого и за что раскороновал вор в законе Шакро Молодой СМИ рассказали, кого и за что раскороновал вор в законе Шакро Молодой
Вор в законе Казбек Рыжий арестован в Москве за похищение бизнесмена Вор в законе Казбек Рыжий арестован в Москве за похищение бизнесмена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела