Происшествия
Шоу-бизнес
17 мая 2019, 06:56 | Автор: Иван Рутов

СКР назвал причину гибели актера Дмитрия Марьянова

СКР назвал причину гибели актера Дмитрия Марьянова
фото:
Эксперты считают, что своевременное направление в больниц спасло бы ему жизнь.

Следственный комитет РФ сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении главы реабилитационного центра «Феникс» Оксаны Богдановой, в котором скоропостижно скончался актер Дмитрий Марьянов. По его итогам ей предъявлены обвинения в оставлении в опасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Ранее сообщалось, что Марьянов находился в центре с 6 по 15 октября. Актер жаловался сотрудникам на ухудшение самочувствия и боли в ноге. Известно, что работники центра не менее десяти раз сообщали директору о проблемах артиста.

Медперсонала в центре не оказалось, и все же Богданова не вызвала скорую. Следствие расценило ее поведение как воспрепятствование направлению актера для оказания медпомощи и доставлению его в больницу.

«Директором центра давались указания персоналу по введению Марьянову внутримышечно “галоперидол” и “феназепам”, которые могут применяться только в условиях медицинского учреждения и строго по назначению лечащего врача», — сообшил в СКР.

Медиков на скорой для Марьянова вызвал другой пациент центра. Только после этого артиста доставили в больницу, где врачи констатировали его смерть.

Экспертиза показала, что причиной смерти стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери. Специалисты полагают, что при своевременном направлении актера в больницу его можно было спасти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Три часа пыток": вдову Марьянова после скандала с любовницей на "Пусть говорят" вынесли из студии (ВИДЕО) "Три часа пыток": вдову Марьянова после скандала с любовницей на "Пусть говорят" вынесли из студии (ВИДЕО)
На шоу Малахова раскрыли грязную тайну покойного Марьянова На шоу Малахова раскрыли грязную тайну покойного Марьянова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела