Калейдоскоп
Товары и услуги
16 мая 2019, 07:42 | Автор: Иван Рутов

В Сети назвали профессии для самых ленивых

В Сети назвали профессии для самых ленивых
фото:
Пользователи рассказали, на чем неплохо зарабатывают.

Пользователи развлекательного портала Reddit рассказали, какая работа подходит ленивым людям. Они активно делились накопленным опытом трудоустройства, при этом тред с их ответами за короткое время собрал 40 000 лайков.

Оказалось, что лучшей профессией для нежелающих трудится — это охранник. По словам одного из пользователей, сторожа со стажем более года, большую часть рабочего времени он смотрел фильмы на DVD-плеере. И не терял в зарплате с окладом, превышающим 1 000$ в месяц.

Не менее «трудная» профессия, как считают пользователи, — смотритель музея.

«Они просто сидят в тихом месте. А когда кто-то слишком близко подходит к экспонату, кашляют и просят сделать шаг назад», — писали участники обсуждения.

Неожиданно в список "легких" профессий попала такая рабочая специальность, как машинист. Один из подписчиков канала признался, что работа на заводе тоже может не напрягать.

«Машинист просто сидит и смотрит, как огромные автоматизированные станки изготавливают детали», — описал будни заводчанина комментатор.

Ну а самая курьезная и несложная работа оказалась у пользователя RonJonJiggleson. Он был спасателем на водоеме в доме престарелых. По собственному признанию, он просто смотрел на загорающих стариков, при этом с ними ничего плохого не случалось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы новые профессии на российском рынке труда Названы новые профессии на российском рынке труда
Названы самые опасные профессии в России Названы самые опасные профессии в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела