Политика
Происшествия
14 мая 2019, 05:25 | Автор: Иван Рутов

МИД РФ: США готовится применить ядерное оружие в Европе

МИД РФ: США готовится применить ядерное оружие в Европе
фото:
Российские дипломаты заявили о подготовке Вашингтона к применению ядерного оружия в Старом Свете.

Глава департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнедипломатического ведомства Владимир Ермаков заявил о том, что Вашингтон размещает в Европе ядерное вооружение и готовится к его применению.

"К сожалению, некоторые зависимые от Вашингтона страны делают вид, что ничего не происходит, или просто боятся даже задуматься над провокационностью того, что в XXI веке на территории Европы идет подготовка к применению ядерного оружия с подключением неядерных государств", — цитирует Ермакова РИА Новости.

По словам дипломата, в сложившейся ситуации невозможно говорить об усилении режима нераспространения ядерного оружия

""О каком укреплении режима ядерного нераспространения можно серьезно в таком случае говорить, когда, казалось бы, "цивилизованные европейские страны" продолжают бездумно ставить себя на грань ядерной катастрофы и полного самоуничтожения?" — интересуется он.

Напомним, что в начале месяца МИД РФ заявил о том, что РФ выступает против размещения ядерного оружия США в Европе. При этом в ведомстве подчеркнули, что разоружение должно носить постепенный характер, и его невозможно проводить без учета современных реалий. В этой связи Москва считает ошибкой разработку договора о полном запрете на ядерное оружие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 14 мая 2019: курс рубля заподозрили в искусственном занижении Курс доллара на сегодня, 14 мая 2019: курс рубля заподозрили в искусственном занижении
Киев предложил разграничить Россию и Украину ядерными минами Киев предложил разграничить Россию и Украину ядерными минами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела