Политика
Происшествия
13 мая 2019, 08:35 | Автор: Иван Рутов

В Мордовии глава МВД, прокурор и епископ пронесли в "Бессмертном полку" фото одного и того же ветерана

В Мордовии глава МВД, прокурор и епископ пронесли в "Бессмертном полку" фото одного и того же ветерана
фото:
СМИ выяснили личность участника Великой Отечественной войны, портрет которого пронесли правоохранители и священнослужитель.

Пользователи Сети обсуждают прошедшую в Мордовии акцию "Бессмертный полк", в рамках которой глава МВД, прокурор республики и региональный епископ Вениамин держали в руках фотографии того же ветерана, подписанные разными именами.

По сообщению одной из групп "ВКонтакте", прокурор республики Александр Филимонов нес плакат с именем Кудашкина Андрея Матвеевича, министр внутренних дел Юрий Арсентьев — плакат с именем Кудашкина Матвея Андреевича.

Снимки участвующих в акции правоохранителей изначально опубликовали в официальной группе МВД по Республике Мордовия "Вконтакте", но затем были удалены.

По некоторым данным, речь может идти о кавалере ордена Отечественной войны II степени Матвее Андреевиче Кудашкине, родившемся в Мордовии в 1905 году.

Фото: "ВКонтакте"

Представители МВД Мордовии заявили, что прокурору и епископу нести фотографию своего деда.

"Это не путаница. Просто наш руководитель дал возможность нести портрет своего деда своим друзьям. Кудашкин — это дедушка нашего министра Арсентьева", — цитирует пресс-службу ведомства РИА Новости.

По какой причине под портретами одного и того же человека оказались размещены разные имена, не уточняется.

Ранее TopNews писал о том, что Порошенко раскритиковал "Бессмертный полк".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Кремлевское победобесие": Порошенко раскритиковал "Бессмертный полк" и нарвался на гнев Госдумы "Кремлевское победобесие": Порошенко раскритиковал "Бессмертный полк" и нарвался на гнев Госдумы
Салют 9 мая 2019, Москва: время, во сколько начало, площадки и места где смотреть Салют 9 мая 2019, Москва: время, во сколько начало, площадки и места где смотреть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела