Политика
Происшествия
13 мая 2019, 05:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: госсекретарь США Майк Помпео отменил визит в Москву

СМИ: госсекретарь США Майк Помпео отменил визит в Москву
фото:
Тем не менее, Помпео проведет встречу с Путиным и Лавровым.

Американский госсекретарь Майк Помпео отменил этап поездки в Москву в рамках своей поездки в Россию.

По некоторым данным, в грядущий вторник он все-таки проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым, однако мероприятие состоится в Сочи.

Сегодня глава Госдепа отправится в Брюссель для обсуждения "неотложных вопросов" с европейскими лидерами, в том числе ситуации вокруг ядерной сделки с Ираном.

До этого Помпео отменил визиты в Берлин и Гренландию, заявив о цели "сфокусироваться на проблеме Ирана", пишет "Франс Пресс".

Напомним, что на прошлой неделе Тегеран объявил о прекращении выполнения ряда пунктов Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе в части по запасам обогащенного урана и тяжелой воды.

В мае 2018-го Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения и о восстановлении всех ограничительных мер в отношении других стран, ведущих бизнес с Тегераном.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Москва ответила Вашингтону на заявление "убраться" из Венесуэлы Москва ответила Вашингтону на заявление "убраться" из Венесуэлы
"Советую сто раз подумать": Кадыров гневно осадил Порошенко после дебатов с Зеленским "Советую сто раз подумать": Кадыров гневно осадил Порошенко после дебатов с Зеленским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела