Калейдоскоп
Политика
11 мая 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

"Тянет полотенца, тапочки": Зеленский сравнил Порошенко с жадным туристом и выдвинул ультиматум Раде

"Тянет полотенца, тапочки": Зеленский сравнил Порошенко с жадным туристом и выдвинул ультиматум Раде
фото:
Новый президент Украины раскритиковал уходящего главу государства.

Новоизбранный украинский президент Украины Владимир Зеленский сравнил действующего лидера страны Петра Пoрoшенкo с туристом, который отчаянно ворует в отеле на курорте перед отъездом.

По словам Зеленского, в последние дни перед истечением срока полномочий Порошенко активно занимается перестановками в высшем командовании армии, "пытается пропихнуть своего главу нацсовета по вопросам телерадиовещания, назначает судей".

"Это напоминает мне туриста в египетском отеле: завтра домой, чемоданы упакованы…, но Пoрoшенкo никак не остановится — тянет полотенца, тапочки и берет всё подряд со шведского стола", — цитирует Зеленского News One.

Также он призвал депутатов Верховной рады назначить инаугурацию главы государства на 19 мая. По его словам, провести церемонию в этот день требуют жители страны, но против такой даты выступают депутаты, глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович и руководитель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Я обращаюсь к Верховной раде: на ближайшем заседании назначить дату инаугурации на 19 мая. Этого требую не я, этого требует народ Украины, в интересах которого вы присягали действовать", — заявил Зеленский.

Он отметил, что стране необходима нормальная работа учреждений и призвал нардепов подумать об Украине, а не о "депутатских ксивах". 

Ожидается, что дата инаугурации будет рассмотрена на заседании Рады 14 мая 2019 года.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ рассказали о подвиге Зеленского во время войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Кремлевское победобесие": Порошенко раскритиковал "Бессмертный полк" и нарвался на гнев Госдумы "Кремлевское победобесие": Порошенко раскритиковал "Бессмертный полк" и нарвался на гнев Госдумы
Зеленский выбрал главу администрации Зеленский выбрал главу администрации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела