Происшествия
Шоу-бизнес
10 мая 2019, 20:24 | Автор: Иван Рутов

"Думаю, что Сергей в аду": Познер ошарашил высказыванием о смерти Доренко

"Думаю, что Сергей в аду": Познер ошарашил высказыванием о смерти Доренко
фото:
Известный телеведущий Владимир Познер откликнулся на смерть Сергея Доренко публикацией в авторской колонке.

Телеведущий Владимир Познер откликнулся на смерть Сергея Доренко, посвятив памяти журналиста колонку на своей официальном сайте.

По словам ведущего Первого канала, он был хорошо знаком с Доренко, хотя "ни в коем случае не близки".

Признавая талант и эрудированность своего коллеги, Познер тем не менее подчеркивает, что его стиль журналистики он считал и считает неприемлимым.

"На фоне мелкотравчатой, серой как портянки, лишенной подлинной личности лизоблюдской журналистики сегодняшнего дня Сергей Доренко смотрится исполином. Лично мне ужасно жалко, что он умер, когда еще полон сил. Это гигантская потеря", — пишет Познер.

В завершении поста Владимир Познер сделал провокационное заявление.

«Хоть я и атеист, но думаю, что Сергей в аду, где самому сатане он дает жару, выступая по каналу Государственного Преисподнего Вещания. Думаю, Сергею было бы приятно такое предположение», — заявил телеведущий.

Это высказывание мэтра отечественной журналистики покоребило писателя Александра Проханова. Он назвал слова Познера "очередным адским бульканьем".

"По-моему, сам Познер является тенью ада и некоей мрачной водорослью, которая колеблется в темных глубинах его завирального сознания. Эта водоросль копит в себе ядовитый газ, пузырьки которого время от времени очень медленно из глубин всплывают на поверхность — и тогда раздается таинственное и пугающее людей бульканье", — цитируют Аргументы.ру слова писателя.

Как ранее писал Topnews, смерть Сергея Доренко прокомментировали его коллеги-журналисты Александр Невзоров, Владимир Соловьев и Дмитрий Киселев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Час пытались реанимировать": названа причина смерти Сергея Доренко "Час пытались реанимировать": названа причина смерти Сергея Доренко
«Отличная смерть - все красиво»: Невзоров, Соловьев и Киселев о гибели Доренко «Отличная смерть - все красиво»: Невзоров, Соловьев и Киселев о гибели Доренко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела