Происшествия
09 мая 2019, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано аудио переговоров пилотов сгоревшего SSJ-100: в расшифровке найдена ошибка

Опубликовано аудио переговоров пилотов сгоревшего SSJ-100: в расшифровке найдена ошибка
фото:
В Сети появилась запись разговора летчиков рокового борта с диспетчерами в Шереметьево.

Авторы Telegram-канала Baza опубликовали аудиозапись фрагмента переговоров командира экипажа печально известного самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) Дениса Евдокимова с диспетчерами столичного аэропорта Шереметьево.

На записи можно услышать, как летчик запрашивает разрешение вернуться в воздушную гавань и говорит о частичной потере радиосвязи.

Благодаря этим свидетельствам эксперты нашли ошибку в появившейся ранее расшифровке переговоров пилота с наземными службами. 

"Потеря радиосвязи. Самолет в дайрект моуде", — с плохим английским произношением произносит Евдокимов.

Таким образом, в своих словах пилот имел в виду режим Direct Mode, однако ранее СМИ полагали, что командир воздушного судна произнес: "Самолет горит в молнии".

Direct mode — это минимальный резервный режим управления, во время которого компьютер не вмешивается в действия пилота. В этом случае за полет полностью отвечает летчик.

Трагедия с самолетом SSJ-100 произошла в Шереметьево 5 мая. Жертвами последовавшего за экстренной посадкой возгорания стал 41 человек.

Ранее TopNews писал о том, что после катастрофы в Шереметьево в РФ было зафиксировано не менее пяти внештатных ситуаций с SSJ-100.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Титаника" мало?": Вера Брежнева взбесила Сеть трагичным фото из самолета "Титаника" мало?": Вера Брежнева взбесила Сеть трагичным фото из самолета
Пассажиров сгоревшего "Суперджета" убило открытое окно в кабине пилотов Пассажиров сгоревшего "Суперджета" убило открытое окно в кабине пилотов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела