08 мая 2019, 20:55 | Автор: Иван Рутов

«Аякс» на последних секундах уступил «Тоттенхэму» путевку в финал Лиги чемпионов

8 мая в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Аякс" в фантастическом по накалу матче проиграл "Тоттенхэму" со счетом 2:3. По сумме двух встреч в финал турнира вышли англичане.

Второй полуфинальный матч Лиги чемпионов между голландским «Аяксом» и английским «Тоттенхэмом» получился ничуть не менее фантастическим, чем первая игра «Ливерпуля» с «Барселоной». Проигрывая по ходу матча два мяча, «шпоры» сумели вырвать победу на последних секундах. В итоге матч, состоявшийся 8 мая на стадионе «Йохан Круифф Арена», завершился победой гостей со счетом 2:3..

Таким образом по сумме двух матчей (первая встреча в Лондоне закончилась со счетом 0:1 в пользу голландцев) в финал Лиги чемпионов пробился Маурисио Почеттино.

Первый тайм прошел полностью под контролем хозяев поля. Первый гол в матче был забит уже на 5-й минуте, его автором стал Матайс де Лигт.

На 35-й минуте преимущество хозяев закрепил Хаким Зиеш. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев команды.

А после перерыва английские болельщики снова испытали дежа-вю. Героем матча и спасителем «Тоттенхэма» стал Лукас Моура. Бразильский форвард трижды — на 55-й, на 59-й и на 96-й минутах отправил в нокаут «Аякс», приведя в шок армию болельщиков великолепно играющего голландского клуба.

Первый матч между командами, проходивший в Лондоне, завершился со счётом 1:0 в пользу «Аякса» и с учетом забитых в гостях голов в финал Лиги чемпионов впервые вышел «Тоттенхэм», где его ждет другой английский клуб «Ливерпуль».