Политика
08 мая 2019, 12:50 | Автор: Иван Рутов

Путин снова не поздравил Порошенко с 9 Мая

Путин снова не поздравил Порошенко с 9 Мая
фото:
Пресс-службы российского президента уверяет, что все в порядке.

Российский президент направил главам 11 стран бывшего СССР поздравительные послания по случаю 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В список, уже второй год подряд, не попал глава Украины Петр Порошенко.

На сайте Кремля размещен пресс-релиз, в котором уточняется позиция главы государства.

"Господин Путин поздравил «народы Грузии и Украины», но не президентов этих двух стран", — уточняет пресс-служба Президента РФ.

Объяснения по этому поводу дал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил СМИ, что Владимир Путин никогда не поздравляет Петра Порошенко с Днем Победы, но причины такой "избранности" оставил без комментариев.

В число не удостоившихся поздравлений глав вошел и избранный презмдент Украины Владимир Зеленский. Песков пояснил, что тот еще не вступил в должность.

«В предыдущие годы Путин Порошенко не поздравлял, но всегда говорил, что отношения между руководством стран никоим образом не должны проецироваться на давние родственные, братские отношения народов двух стран. Именно поэтому Путин поздравляет народ и ветеранов Украины в преддверии праздника Победы»,— уточнил Песков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин посоветовал Зеленскому вернуть Саакашвили украинский паспорт и получил оскорбление в ответ Путин посоветовал Зеленскому вернуть Саакашвили украинский паспорт и получил оскорбление в ответ
Упавшая в обморок во время выступления Порошенко военнослужащая попала на видео Упавшая в обморок во время выступления Порошенко военнослужащая попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела