07 мая 2019, 20:52 | Автор: Иван Рутов

«Ливерпуль» обыграл «Барселону» со счетом 4:0 и вышел в финал Лиги чемпионов

7 мая в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" разгромил "Барселону" со счетом 4:0 и вышел в финал турнира.

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов  «Ливерпуль» совершил невероятный камбэк, сумев отыграть у «Барселоны» три пропущенных мяча в первой игре на «Камп Ноу». Матч, состоявшийся 7 мая на легендарном стадионе «Энфилд», завершился разгромной победой мерсесайцев со счетом 4:0.

После первого матча на «Камп Ноу» только самые преданные фанаты «Ливерпуля» верили в победу своего клуба после разгромного поражения от «Барселоны» со счетом 0:3. Ситуацию как нельзя некстати усугубили травмы двух ведущих лидеров Салаха и Фирмино.

Однако с первых же минут встречи, подгоняемые трибунами, хозяева сразу дали понять, что нацелены сделать невозможное. И уже на 9-й минуте Дивок Ориги сделал первый шаг на пути камбэка, отправив мяч в ворота тер Штегена.

Первый тайм так и закончился с перевесом в один мяч, хотя «Барселона» как минимум дважды могла похоронить все надежды мерсесайцев на благоприятный исход по итогам двух матчей. Ведь всего один забитый гол «Барсы» ставил хозяев на грань катастрофы — им надо было бы уже забивать еще четыре мяча.

А после перерыва на поле случилось настоящее футбольное чудо. Вышедший на замену Жоржиньо Вейналдум дважды, на 54-й и 56-й минутах отправил в нокаут всю защиту «Барсы» и их болельщиков.

Теперь команды играли фактически до одного забитого мяча, который отправлял бы соперника домой. И в этот вечер фортуна была на стороне команды Клоппа. На 79-й минуте Тренд Александер-Арнольд, воспользовавшись заминкой защиты «Барсы», быстро разыграл угловой и Ориги поставил точку в этом сумасшедшем матче.

4:0 — и «Ливерпуль», выбив «Барселону», во второй раз подряд выходит в финал Лиги чемпионов.