Здоровье
02 мая 2019, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали самые первые признаки серьезных проблем со здоровьем

Ученые назвали самые первые признаки серьезных проблем со здоровьем
фото:
Ученые советуют почаще обращать внимание на состояние ног.

На состоявшейся в Лондоне конференции Scholl зарубежные медики поделились опытом, какие заболевания можно распознать по состоянию стоп. Они посоветовали людям с рядом недугов чаще обращать внимание на состояние ног.

"Если у вас диабет, то стоит регулярно посещать ортопеда. Болезнь нарушает чувствительность в конечностях, и человек порой не чувствует, как появляются натертости и раны. Если повреждения вовремя не обработать, можно занести инфекцию в организм", пояснила журналистам участник конференции британский врач Кристиан Йессен.

Состояние стоп может свидетельствовать о развитии сердечно-сосудистых заболеваний.

"Холодная и бледная стопа может быть признаком болезни сердца. Это результат нарушенным кровообращением из-за закупоренных артерий. Ранний артрит можно диагностировать, обратив внимание на состояние мелких косточек и суставов стоп", — поделился со СМИ врач-ортопед Майкл Харрисон-Блаунт.

Также специалисты рассказали, что проблемы с ногами могут испытывать пациенты с аритмией или неврологическими заболеваниями. Их ранний признак — регулярная мышечная слабость в конечностях.

При этом, медики уточнили, что ставить диагноз на основе вышеперечисленных признаков, не стоит, но уделить им внимание необходимо. Окончательно разобраться с симптомами и поставить верный диагноз сможет высококвалифицированный врач.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали продукт, спасающий от инфаркта Медики назвали продукт, спасающий от инфаркта
Медики назвали ранние симптомы рака Медики назвали ранние симптомы рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела