Происшествия
Шоу-бизнес
02 мая 2019, 09:55 | Автор: Иван Рутов

"Узаконенное беззаконие": ограбление могилы актрисы Ирины Макаровой повергло Садальского в шок

"Узаконенное беззаконие": ограбление могилы актрисы Ирины Макаровой повергло Садальского в шок
фото:
Подписчики актера винят в инциденте руководство Ваганьковского кладбища.

Актер Станислав Садальский в посте в Instagram сообщил о разграблении могилы его подруги, актрисы Ирины Макаровой на Ваганьковском кладбище в Москве. Преступники украли недавно установленное новое надгробие.

"Узаконенное беззаконие в центре Москвы). Три года назад не стало нашей любимой подруги Иры Макаровой (Кошки, как все ее называли). Прошлым летом ее дочь Оля ко дню памяти поставила памятник на могиле мамы – настоящее произведение искусства, с маками в стиле модерн из смальтовой мозаики. Надгробие уникальное, подобных на Ваганьково, да и на других кладбищах, я не видел. Мы еще тогда порадовались, что утащить не получится — вкопано насмерть, припаяно к магме. Но вот вчера Оля была у мамы и пришла в ужас – земля около каждого надгробия разрыта до свай, цифры на памятнике оторваны" — написал шокированный актер.

На фото: Ирина Макарова (слева)

В разрушении сакрального места он подозревает воров.

"И это не вандалы, это просматривали с явной с целью украсть" — сообщил он, ссылаясь на публикацию в Фейсбуке дочери актрисы Ольги Мак.

По ее словам, во время визита на могилу, дочь увидела, что люди присматриваются к памятнику.

"Готовяться украсть… земля от всех надгробий отвалена, пытались снять кота, но он очень надежно прикреплён, попробовали всё подцепить, видимо, пока не получилось, отодрали половину одной цифры. Наверное, проверят на драгметаллы. Ушли они думать, как лучше сделать. Не знаю что делать. Просто шок", — написала Ольга Мак.

Далее дочь актрисы сообщила, что администрацию Ваганьковского кладбища это не удивило, потому что здесь это обычная практика.

"Выяснилось, что кладбище ни за что не отвечает. На 66 гектар земли 6 охранников и ни одной видеокамеры! При этом ты ничего не можешь сделать на своём участке без их разрешения. За всё нужно платить. А за что? Ну ввели бы какую нибудь оплату. Усилили охрану, а не разводили руками — ну что мы можем сделать! Сделайте перепост, кто может. Нужно что то делать! И делать ни только с этим конкретным памятником. А вообще. Я почитала в интернете — это проблема. Проблема, которая не решается много лет. Это узаконенное беззаконие в центре Москвы" — процитировал Садальский шокированную родственницу.

Напомним, что Ирина Макарова ушла из жизни в 2016 году, но памятник на могиле установили недавно. Садальский решил помочь девушке и разместил информацию о краже на своей странице.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

#SOS, воры на Ваганьково (Узаконенное беззаконие в центре Москвы). Три года назад не стало нашей любимой подруги Иры Макаровой (Кошки, как все ее называли). Прошлым летом ее дочь Оля ко дню памяти поставила памятник на могиле мамы – настоящее произведение искусства, с маками в стиле модерн из смальтовой мозаики. Надгробие уникальное, подобных на Ваганьково, да и на других кладбищах, я не видел. Мы еще тогда порадовались, что утащить не получится — вкопано насмерть, припаяно к магме. Но вот вчера Оля была у мамы и пришла в ужас – земля около каждого надгробия разрыта до свай, цифры на памятнике оторваны. И это не вандалы, это просматривали с явной с целью украсть. Ольга попросила меня о перепосте, вот, что она пишет у себя в фейсбуке: Ольга Мак; 🗣Сегодня была у Мамы. И увидела, что люди присматриваются к памятнику. Готовяться украсть… земля от всех надгробий отвалена, пытались снять кота, но он очень надежно прикреплён, попробовали всё подцепить, видимо, пока не получилось, отодрали половину одной цифры. Наверное, проверят на драгметаллы. Ушли они думать, как лучше сделать. Не знаю что делать. Просто шок. Сотрудников кладбища это нисколько не удивило, так как это обычная практика. Говорят, если ни ночью, то рано утром. Воруют всё время. Выяснилось, что кладбище ни за что не отвечает. На 66 гектар земли 6 охранников и ни одной видеокамеры! При этом ты ничего не можешь сделать на своём участке без их разрешения. За всё нужно платить. А за что? Ну ввели бы какую нибудь оплату. Усилили охрану, а не разводили руками — ну что мы можем сделать! Сделайте перепост, кто может. Нужно что то делать! И делать ни только с этим конкретным памятником. А вообще. Я почитала в интернете — это проблема. Проблема, которая не решается много лет. Это узаконенное беззаконие в центре Москвы. https://www.facebook.com/makolga #стассадальский #собянин #мэр ##мэриямосквы #анастасияракова #иракошка #ваганьково #кладбище #москва #беззаконие #кладбищенские

Публикация от Стас Садальский️🎬 (@stassadal)

Пост нашел отклик среди подписчиков актера. Некоторые возмутились цинизмом воров, и высказали сомнения в невиновсти администрации Ваганьково.

"Нас с детства учили,что с кладбища ничего не забирают.а эти,кто забирают — их настигнет кара", "Ни за что не поверю, что смотрители и руководство кладбища не в курсе того, кто грабит могилы! Знают и покрывают, и не исключено, что имеют с этого! Моя сестра работает в ритуальном агенстве, и я прекрасно знаю, что из себя представляет похоронный и кладбищенский бизнес. Волосы дЫбом порой!" — писали фоловеры Садальского.

"Раньше ставили крест деревянный,воров не было,ни кому в голову не приходило, чтоб с могил воровать", "Это крайне возмутимо и недопустимо!!! И Поэтому предпочтительней именной скромный лаконичный памятник, например как большинство надгробий в США… Почетно, аккуратно, И воровать смысла не будет" — советовали другие. не поверили, что можно поступить настолько кощунственно и украсть чужое надгробие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ноль без палочки": Садальский публично унизил Галкина, обратившись в Эрнсту "Ноль без палочки": Садальский публично унизил Галкина, обратившись в Эрнсту
«Еще не остыл в чашке чай»: Садальский рассказал, как умерла Гурченко «Еще не остыл в чашке чай»: Садальский рассказал, как умерла Гурченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела