Политика
01 мая 2019, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Госсекретарь США: Мадуро готовился бежать из страны, однако его отговорила Россия

Госсекретарь США: Мадуро готовился бежать из страны, однако его отговорила Россия
фото:
Захарова опровергла обвинения Вашингтона.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал заявление госсекретаря США Майка Помпео, обвинившего его в попытке бежать из страны, сообщли РИА Новости.

По его словам, заявление американского политика является несерьезным. «До какого уровня может дойти бесчувственность, безумие, ложь, манипуляции», — сказал Мадуро и добавил, что предан «своей жизнью и своей кожей» Венесуэле.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в среду в интервью телеканалу CNN опровергла слова американского политика. На ее взгляд это высказывание — "фейк", способствующий деморализации охваченной путчем страны.

"Вашингтон изо всех сил пытался деморализовать армию Венесуэлы и использовал фейки как часть информационной войны", — объяснила Захарова.

Ранее сообщалось, что США потребовали от Мадуро покинуть Венесуэлу, а Россия, по словам госсекретаря США Майкла Помпео отговорила его бежать из страны. По его словам, это произошло накануне во время выступления оппозиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На "России 24" нашли экспертов-двойников Трампа и Мадуро: они комментируют новости из США и Венесуэлы (ФОТО) На "России 24" нашли экспертов-двойников Трампа и Мадуро: они комментируют новости из США и Венесуэлы (ФОТО)
СМИ: Кремль сомневается в способности Мадуро удержать власть СМИ: Кремль сомневается в способности Мадуро удержать власть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела