Калейдоскоп
Политика
30 апреля 2019, 08:19 | Автор: Иван Рутов

В Сети обсуждают внушительную охрану патриарха Кирилла во время Крестного хода (ВИДЕО)

В Сети обсуждают внушительную охрану патриарха Кирилла во время Крестного хода (ВИДЕО)
фото:
Соцсети удивлены слишком большим числом охранников патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В воскресенье, 28 апреля, православные христиане отметили Пасху, главным событием которого стало праздничное богослужение в Храме Христа Спасителя. 

А вот в соцсетях одним из самых обсуждаемых событий стало большое число охранников патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сопровождавших его во время Крестного хода.

Соответствующее видео было опубликовано в Twitter. На записи видно, что вокруг патриарха шествует около десятка людей в штатском с суровыми лицами, внимательно глядящие по сторонам.

Интернет-пользователи оставили немало едких комментариев под этим видео.

«Как суетно некоторые участники крестного хода в партикулярных костюмах крутили головами и глазами! Никакого благочестия!», «Ой, сколько самозанятых-то я вижу», «От кого охраняют-то? От верующих? Прихожан?», «Это ангелы-хранители», «На бога надейся, а лучше на ФСО», — пишут пользователи в комментариях.

Отметим, что государственная охрана у предстоятеля РПЦ из числа сотрудников ФСО появилась после того, как к власти пришел Владимир Путин, когда он еще был в статусе исполняющего обязанности главы российского государства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Как в фашистской Германии»: патриарх Кирилл осудил аборты по медицинским показаниям «Как в фашистской Германии»: патриарх Кирилл осудил аборты по медицинским показаниям
РАН по ошибке присвоила патриарху Кирилла звание профессора РАН по ошибке присвоила патриарху Кирилла звание профессора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела