Политика
Происшествия
27 апреля 2019, 21:21 | Автор: Иван Рутов

Зеленский заочно схлестнулся с Путиным в ответ на его заявление

Зеленский заочно схлестнулся с Путиным в ответ на его заявление
фото:
Новый избранный президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на заявление Владимира Путина о готовности переговоров.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление Владимира Путина о том, что жителям Украины могут упростить получение российского гражданства. Бывший комик предложил не тратить зря время, «пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ».

"Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» — в Ростове или Магадане", — написал Зеленский у себя в Facebook на украинском и русском языках.

По словам политика украинцы знают, что на самом деле представляет собой российский паспорт. Как заявил новый избранный лидер Украины, это «право быть арестованным за мирный протест», «право не иметь свободных и конкурентных выборов», «право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека».

"Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ", — предупредил Зеленский.

Он подчеркнул, что «не следует говорить с Украиной и украинцами «на языке угроз, военного и экономического давления» и выразил надежду, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия «продемонстрирует готовность к деэскалации».

По мнению Зеленского конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен гражданами в формате «всех на всех», без исключений.

"С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова", — подчеркнул политик.

Победитель прошедших на Украине выборов президента отметил, что он "действительно не Бог", чтобы все его желания исполнялись. 

«Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай», — написал Зеленский.

Как ранее писал Topnews, комментируя возможность встречи с новым президентом Украины, Владимир Путин назвал условия для мира на Донбассе. При этом отвечая на вопрос журналиста "Коммерсанта", когда он предстанет перед Зеленским, Путин заметил, что тот "не возведен в ранг святых и не Господь Бог", чтобы президент России должен был перед ним представать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Зеленский пока не возведен в ранг святых": Путин осадил нового президента Украины "Зеленский пока не возведен в ранг святых": Путин осадил нового президента Украины
«Полный провал»: Путин впервые высказался о выборах на Украине и Зеленском «Полный провал»: Путин впервые высказался о выборах на Украине и Зеленском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела