Происшествия
Спорт
26 апреля 2019, 18:13 | Автор: Иван Рутов

Даниил Квят разбился в день своего рождения на Гран-при Азербайджана

Даниил Квят разбился в день своего рождения на Гран-при Азербайджана
фото:
Опубликовано видео аварии.

Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят, выступающий за команду "Торо Россо", разбил автомобиль во время второй свободной практики Гран-при Азербайджана. Примечательно, что сегодня, 26 апреля, Квяту исполнилось 25 лет. Об этом сообщает "Советский спорт".

По данным издания, сессия была прервана за 20 минут до окончания после того, как болид Квята столкнулся со стеной в седьмом повороте. В результате у его болида загорелись тормоза и была сломана подвеска.

После эвакуации машины Квята тренировочная сессия была прервана на некоторое время, но затем возобновилась. До аварии россиянин показал шестой результат. Россиянин уже извинился за произошедшее, а также прокомментировал ситуацию.

"«В Баку, как обычно, было ветрено. Я немного потерял машину, коснулся стены сначала задним колесом, а потом и передним. Так всё и было. Обязательно «поставлю» пиво парням, которые будут чинить мою машину ночью. Или чай. Даже с учётом того, что им надо поменять всего пару частей, я всё равно высоко ценю их труд. С точки зрения гонщика, вы всегда хотите атаковать по полной. Думаю, я нашёл лимит сегодня и смогу использовать это завтра.

Было ли страшно, когда машина начала гореть? Это были тормоза, нам надо их менять в любом случае. Я просто не хотел, чтобы огонь дошёл дальше, потому что тогда это была бы полная жесть. Что касается люков, я не боялся их задеть. Это работа организаторов, чтобы они были в порядке. Я об этом совсем не думал. Их особо и не видно на трассе, потому что скорость слишком высокая. Я их почти не замечал. Доверяю организаторам и рассчитываю, что они всё исправят", — заявил Даниил Квята после произошедшей аварии в интервью "Чемпионату.com".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Даниил Квят лишился места в «Ред Булл» после провала на гонке в Сочи Даниил Квят лишился места в «Ред Булл» после провала на гонке в Сочи
Путин лично вручил главный трофей победителю Гран-при Сочи "Формулы-1" Нико Росбергу Путин лично вручил главный трофей победителю Гран-при Сочи "Формулы-1" Нико Росбергу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела