Политика
Происшествия
26 апреля 2019, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Трамп призвал Россию и Китай избавиться от ядерного оружия

Трамп призвал Россию и Китай избавиться от ядерного оружия
фото:
По некоторым данным, президент США хочет заключить ядерную сделку.

Президент США Дональд Трамп поручил своей администрации подготовить проект договора по сокращению ядерного вооружения с участием России и Китая. Об этом сообщает CNN со ссылкой на ряд источников в администрации Дональда Трампа.

"Белый дом проводит напряженные межведомственные дискуссии по разработке вариантов для президента для достижения такой сделки", — цитирует телеканал источник.

Как рассказал журналистам анонимный высокопоставленный представитель администрации, Трамп заинтересован в том, чтобы Россия и Китай участвовали в контроле над вооружениями. При этом договор должен включать в себя все виды вооружения, все боеголовке и все ракеты.

"У нас есть стремление предоставить варианты президенту как можно скорее", — сказал источник канала, подчеркнув, что еще ни одна администрация не предпринимала попыток в подобном ключе.

В свою очередь, сам американский президент во время интервью телеканалу Fox News заявил, что считает необходимым, чтобы все страны избавились от ядерного оружия, в том числе Россия и Китай.

«Сегодня я наблюдал, как президент Путин заявил о том, что рад возможности помогать с Ким Чен Ыном и Северной Кореей. Мы все хотим и должны избавиться от ядерного оружия. Россия должна избавиться, Китай должен избавиться», — сказал он.

Ранее TopNews писал о том, что Дональд Трамп ответил на доклад о связях с Россией мемом из "Игры престолов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 27 марта 2019 подкосили новости из США про Трампа Курс доллара на сегодня, 27 марта 2019 подкосили новости из США про Трампа
"Путин и Трамп есть, Зеленский на очереди": в Comedy Club нашли пародиста для нового президента Украины (ФОТО) "Путин и Трамп есть, Зеленский на очереди": в Comedy Club нашли пародиста для нового президента Украины (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела