Политика
Происшествия
25 апреля 2019, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Раскрыт план Порошенко по срыву инаугурации Зеленского

Раскрыт план Порошенко по срыву инаугурации Зеленского
фото:
СМИ стали известны планы проигравшего выборы украинского лидера.

Действующий президент Украины Петр Порошенко может сорвать инаугурацию выигравшего выборы Владимира Зеленского. О планах Порошенко стало известно СМИ. Так, издание "Страна" со ссылкой на источники сообшило, что группа единомышленников Порошенко намерена инициировать голосование об отставке главы Конституционного суда Станислава Шевчука.

В том случае, если Шевчука лишат статуса судьи за "дисциплинарные огрехи", церемония вступления в должность нового президента Украины может быть сорвана. Именно глава КС в ходе инаугурации должен будет вручить полномочия новому президенту, в противном случае инаугурация с 28 мая будет отложена на неопределенный срок, до избрания нового главы Конституционного суда.

По данным издания, организовать голосование за отставку Шевчука планируют уже в этот четверг, 25 апреля. В качестве примеров нарушений указываются заявления Шевчука о том, что не будет приводить к присяге победителя выборов, если они будут сфальсифицированы, и рассказал о давлении со стороны Порошенко.

Кроме того, недавно начато расследование о коррупции и растрате госсредств компании Зеленского "Киноквартал", что также может повлиять на проведение церемонии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У Зеленского и Порошенко отреагировали на указ Путина о паспортах жителям Донбасса У Зеленского и Порошенко отреагировали на указ Путина о паспортах жителям Донбасса
Порошенко собрался на новый президентский срок Порошенко собрался на новый президентский срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела