Наука и технологии
Политика
Происшествия
25 апреля 2019, 07:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: питерские суворовцы показали Путину роботов, купленных в Сети (ВИДЕО)

СМИ: питерские суворовцы показали Путину роботов, купленных в Сети (ВИДЕО)
фото:
Пользователи выяснили, что машины сделаны в Корее.

В ходе визита Владимира Путина в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище 23 апреля курсанты показали ему свои успехи в области робототехники — прототип робота-минера, который может устанавливать мины на песчаном грунте и выполняет голосовые команды «отжаться» и «встать на голову».

"Спасибо вам огромное! Молодцы!“ — отреагировал на презентацию президент. Из этих слов может сложиться впечатление, что речь именно о собственной российской разработке.

Видео с визитом появилось в Сети.

Однако пользователи соцсетей выяснили, что в действительности робот-минер — это южнокорейский конструктор Robotis Biolid, который можно купить на eBay и Amazon по цене от тысячи долларов. В частности, на это обратил внимание пользователь Twitter экономист Сергей Гурьянов. По его словам, эти роботы уже семь лет продаются на eBay в коробках с надписью «Made in S.Korea».

Видео с презентацией этих роботов можно без труда найти на YouTube. Они выполняют те же команды, которые демонстрировались в Суворовском училище Владимиру Путину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путину показали первый полет бомбардировщика "Петр Дейнекин" Путину показали первый полет бомбардировщика "Петр Дейнекин"
На МАКСе 2015 Путину показали летающий топор (фото,видео) На МАКСе 2015 Путину показали летающий топор (фото,видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела