Политика
Происшествия
Товары и услуги
25 апреля 2019, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Крупнейший российский стеклозавод заблокировал поставки бутылок в Крым, поддержав санкции США

Крупнейший российский стеклозавод заблокировал поставки бутылок в Крым, поддержав санкции США
фото:
АО "Кавминстекло" прекратил поставлять на полуостров стеклянные бутылки, поставив под угрозу остановки предприятий крымских виноделов.

В России крупнейший местный стеклозавод АО "Кавминстекло" стал исполнять американские санкции против Крыма и прекратил поставку на полуостров стеклянных бутылок.

О сложившейся ситуации рассказал глава ассоциации виноградарей "Севастополь" Алексей Липко. В своем послании к депутату Госдумы Дмитрию Беликову он сообщил, что предприятие под названием "Русджам" не в состоянии обеспечить бутылками всех виноделов Крыма, а другой завод прекратил поставки по требованию Вашингтона.

"В результате сделки по продаже группы компаний контроль перешел к американским акционерам. Вслед за сменой акционеров последовала и смена гендиректора компании", — цитирует документ РБК.

Ранее возглавивший компанию 8 апреля новый топ-менеджер "Кавминстекла" Александрс Павловс объявил о начале выполнения американских санкций.

"Павловс сообщил, что, следуя экономическим санкциям, введенным США против Крыма, он остановил любое сотрудничество с потребителями бутылки, расположенными в Крыму", — жалуется Липко.

Представители ассоциации подчеркивают, что Павловс попросил официально скрыть истинное намерение отказа от поставок с учетом "существенных политических рисков в России" из-за выполнения санкций.

В рамках переговоров "Русджам" отметила, что без бутылок компании как "Массандра", "Новый Свет", "Инкерман" и Севастопольский винный завод могут понести "колоссальные убытки в самый разгар туристического сезона".

"Просьба одна — помочь нашим предприятиям, как частным, так и государственным, которые понесут колоссальные убытки. Ведь если не найти решение оперативно, то производство будет остановлено на срок от полугода", — заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Ранее TopNews писал о том, что США подготовили против России санкции по делу Скрипалей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США подготовили санкции против России по делу Скрипалей США подготовили санкции против России по делу Скрипалей
Курс доллара на сегодня, 18 марта 2019: доллар остался без поддержки американских санкций Курс доллара на сегодня, 18 марта 2019: доллар остался без поддержки американских санкций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела