Политика
Происшествия
24 апреля 2019, 08:32 | Автор: Иван Рутов

"Типичная смена фаз": раскрыта шокирующая причина смерти Ленина

"Типичная смена фаз": раскрыта шокирующая причина смерти Ленина
фото:
По мнению специалистов, Владимир Путин примет решение о захоронении тела Ленина.

По словам столичного невролога и гериатра Валерия Новоселова, вождь мирового пролетариата Владимир Ленин умер через семь лет после революции, а причиной его смерти стал сифилис. Эксперт первым прочитал засекреченные дневники врачей, лечивших Ленина и поделился их содержанием.

"В дневниках зафиксирована типичная смена фаз для этой болезни. Их длительность. Переход от одной фазы к другой", — сказал эксперт.

По его словам, дневник в 410 страниц вели несколько врачей, пытавшихся вылечить вождя. На тот момент, по словам Новоселова, это были лучшие диагносты, неврологи и специалисты по неросифилису, которые знали, чем болел Ленин.

Медики полагают, что он заразился сифилисом еще до революции. К тому же в его анамнезе были такие заболевания, как корь, ангина, малярия, что являлось невернодиагностированным сифилисом.

Ленин испытывал сильные головные боли, был истощен и не мог спать. Под воздействием этой болезни коренным образом может измениться поведение человека.

Специалист подчеркивает, что в те годы очень многие люди болели сифилисом. Так, в период Первой мировой войны в Гамбурге им болел каждый четвертый мужчина и каждая десятая женщина.

После смерти вождя факт его болезни стали тщательно скрывать, а дневники врачей засекретили до 1999 года (на 75 лет). При этом удивление Новоселова вызвал тот факт, что никто даже не знал о существовании записей, попавших в его руки в 2017 году. Позднее документы снова засекретили, и медику не удалось сделать их копии.

Он также уверен, что в будущем тело вождя все-таки захоронят.

"Я считаю, что Владимир Путин не любит Владимира Ленина. Скорее всего, он его похоронит 27 января 2024 года в 16:00. Будет ровно 100 лет с первых похорон", — цитирует эксперта "Фонтанка".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"На этом все закончится": эксперт дал прогноз по первой встрече Путина и Зеленского "На этом все закончится": эксперт дал прогноз по первой встрече Путина и Зеленского
"Путин и Трамп есть, Зеленский на очереди": в Comedy Club нашли пародиста для нового президента Украины (ФОТО) "Путин и Трамп есть, Зеленский на очереди": в Comedy Club нашли пародиста для нового президента Украины (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела