Товары и услуги
Экономика
24 апреля 2019, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Налог на теплицу 2019: дачникам разъяснили, нужно ли платить за теплицы, баню, туалеты и сараи

Налог на теплицу 2019: дачникам разъяснили, нужно ли платить за теплицы, баню, туалеты и сараи
фото:
В ФНС разъяснили, когда дачникам надо платить налог на теплицы и хозпостройки.

Нужно ли платить налог на теплицу на даче рассказали в ФНС

Представители Федеральной налоговой службы опубликовали на своем официальном сайте пояснения для дачников и огородников о том, нужно ли им платить налог за теплицы и другие хозяйственные постройки.

В ведомстве подчеркнули, что налог на имущество физических лиц взимается с собственности, сведения о которой были внесены в Единый государственный реестр недвижимости либо представлены в налоговые органы из бюро технической инвентаризации.

Решать регистрировать ли теплицы должен сам дачник, но для этого они должны отвечать признакам недвижимости. Специалисты отмечают, что объект признается таковым, если прочно связан с землей, а его перемещение без разрушения постройки невозможно.

В частности, к таким постройкам, кроме жилых помещений и гаража, облагаемых налогом как самостоятельный вид недвижимости, могут относиться хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, вспомогательные сооружения, такие как сараи, туалеты и пр.

Не относящиеся к недвижимости хозпостройки не регистрируются в ЕГРН. В случае, если такая постройка не стоит на капитальном фундаменте, платить за нее налог не нужно.

Если объект зарегистрирована в ЕГРН, а его площадь не превышает 50 квадратных метров, владелец также может быть освобожден от уплаты налога, пишут в ФНС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин одобрил введение пяти новых налогов для россиян Путин одобрил введение пяти новых налогов для россиян
Минфин предложил обложить россиян пятью новыми налогами Минфин предложил обложить россиян пятью новыми налогами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела