Политика
23 апреля 2019, 07:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ стали известны дата и место встречи Путина и Ким Чен Ына

СМИ стали известны дата и место встречи Путина и Ким Чен Ына
фото:
Лидеры встретятся на Дальнем Востоке.

Как сообщил "Коммерсантъ", встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский 25 апреля. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтверждал лишь, что саммит состоится «до конца апреля». Из соображений безопасности официально место и время встречи не разглашаются.

Северно-корейский лидер приедет в Россию накануне, 24 апреля, на том же бронепоезде, на котором в 2002 году приезжал его отец Ким Чен Ир. Вечером после встречи Путин улетит в Китай, а Ким Чен Ын останется во Владивостоке еще на день, где для него будет предусмотрена «культурная программа». СМИ сообщили, что в ходе подготовки к визиту корейского лидера на 20 сантиметров был углублен въезд в ворота вокзала Владивостока, чтобы оттуда выехал лимузин главы Северной Кореи, погруженный на его бронепоезд.

Это будет первая встреча лидеров двух государств. С начала своего прихода к власти в 2011 году, Ким Чен Ын ни разу не был в России и не встречался с Владимиром Путиным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о скорой встрече Путина с Обамой СМИ узнали о скорой встрече Путина с Обамой
СМИ: Трамп прервал переговоры с Ким Чен Ыном из-за секретного ядерного завода СМИ: Трамп прервал переговоры с Ким Чен Ыном из-за секретного ядерного завода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела