Происшествия
22 апреля 2019, 20:29 | Автор: Иван Рутов

Суд наказал журналиста за фото Порошенко и вора в законе Нарика

Суд наказал журналиста за фото Порошенко и вора в законе Нарика
фото:
Юрий Бутусов прокомментировал принятое по отношению к нему судебное решение.

Недавно в СМИ появился снимок действующего президента Украины Петра Порошенко в компании с главой Православной церкви Украины Епифания и вора в законе из Днепра Александрой Петровским, известного в криминальном мире как Нарик, а также "правой рукой" последнего "авторитета" по кличке Эмиля. Автором публикации об этом стал главред сайта "Цензор.нет" Юрий Бутусов.

Сегодня же Бабушкинский районный суд Днепра оштрафовал Бутусова на 357 тысяч гривен за размещение в Facebook этого снимка.

Комментируя произошедшее, Бутусов пояснил, что решение заочно вынесла "карманный судья" Нарика Татьяна Елисеева 1 марта. При этом после этого она была уволена решением Высшего совета правосудия "за многочисленные нарушения при вынесении судебных решений".

"Это прекрасная иллюстрация, что у нас происходит с судами и какую власть получила мафия в государстве", – считает Бутусов, добавив, что намерен подать апелляция и обжаловать вынесенное в его отношении решение суда.

Журналист пояснил, что истцы обратились в суд касательно публикации от 18 декабря 2018 года с требованием опровергнуть "недостоверную информацию в отношении лиц истцов, а именно их участие в организованных преступных группировках". При этом Бутусов лишь процитировал генпрокурора Украины Юрия Луценко о воре в законе и лидере ОПГ "Нарике". Снимок взял с сайта президента Украины.

Ранее TopNews писал, что в Сети разгорелся скандала на фоне присутствия Нарика и Эмиля на церемонии вручения Томоса об автокефалии украинской церкви в Стамбуле рядом с Петром Порошенко.

Напомним, генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что Нарик проходил по материалам МВД как лидер ОПГ с 2000-2004 годы. В 2005 году Петровский покинул территорию Украины, а ряд членов его группировки были задержаны. Однако в 2010 году Петровский вернулся в Днепр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, учили предохраняться от ВИЧ В колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, учили предохраняться от ВИЧ
Зек из колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, стал звездой YouTube (ВИДЕО) Зек из колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, стал звездой YouTube (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела