20 апреля 2019, 20:48 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина: медали вручили Медведеву и внуку Третьяка

Московский ЦСКА в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ против омского «Авангарда» в овертайме вырвал победу и завоевал первый в своей истории Кубок Гагарина.

Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина в овертайме (3:2) и впервые в истории клуба завоевал почетный трофей.

Счет в матче открыли омичи — в большинстве отличился Сергей Шумаков. Коди Франсон удвоил преимущество «Авангарда».

Однако во втором периоде форвард ЦСКА Кирилл Капризов отыграл одну шайбу, а в концовке третьего Константин Окулов сравнял счет.

Победу в матче армейцам уже в овертайме принес бросок Максима Мамина.

Таким образом, ЦСКА одержал четвертую победу в серии и стал обладателем Кубка Гагарина впервые в своей истории.

При этом столичный клуб дважды участвовал в финальных сериях. В 2016-м ЦСКА уступил магнитогорскому «Металлургу», а в 2018-м сильнее армейцев оказался «Ак Барс».

Как отмечает РИА Новости, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк вручил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву золотую медаль чемпиона КХЛ во время церемонии награждения игроков и тренеров ЦСКА.

Обладателем золотой медали стал и внук Владислава Третьяка — вратарь Максим Третьяк, который ни разу в нынешнем сезоне не выходил на лед в составе ЦСКА.