Происшествия
19 апреля 2019, 13:46 | Автор: Иван Рутов

"Виновата работа": в Москве избит чиновник ФАС

"Виновата работа": в Москве избит чиновник ФАС
фото:
На чиновника напали со спины двое неизвестных в капюшонах.

В Москве неизвестные напали со спины и избили начальника управления контроля программ инфраструктурного и ресурсного обеспечения в сфере ГОЗ ФАС Илью Гришина. Инцидент произошел в девять утра 17 апреля у дома чиновника. Сразу после случившегося Гришин дал комментарий СМИ. 

"Никаких требований не выдвигали. Было двое нападавших, били вроде руками. Получил сотрясение мозга, нахожусь в больнице", — рассказал он.

В полиции 33-летний Гришин уточнил, что ранее неизвестные разместили его фото и номер телефона в сети, после чего ему стали звонить незнакомые люди и представляться курьерами. Он считает, что нападение связано с работой, «потому что других предположений пока что нет». Он уточнил, что нападавших было двое и они были в капюшонах. Напомним, что сотрудник ФАС отвечает за гособоронзаказ.

Как выяснил "МК" , два очевидца-дворника заметили, что напавшие были одеты в темные куртки с капюшонами. После избиения, они скрылись, а Гришин вызвал служебную машину и поехал сачала в полицию, потом — в травмпункт. От госпитализации пострадавший отказался. Но в машине по дороге домой Гришину стало плохо и его отправили в больницу на скорой. Выпишут больного не раньше середины следующей недели.

По его словам, бытовых причин для нападения не было. Но и от обвинений конкретных лиц, связанных с его работой в ФАС, он воздержался. Зато поделился эпизодом, когда в его квартиру недавно пытался проникнуть липовый курьер. Дверь он не открыл.

Сейчас следствие проверяет возможную связь нападения с последними проверками ФАС заводов и комбинатов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист Никита Развозжаев, избитый в эфире НТВ в День десантника, покончил с собой. Он оставил записку Журналист Никита Развозжаев, избитый в эфире НТВ в День десантника, покончил с собой. Он оставил записку
Путин наградил избитых Мамаевым и Кокориным чиновников Пака и Гайсина Путин наградил избитых Мамаевым и Кокориным чиновников Пака и Гайсина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела