Происшествия
19 апреля 2019, 10:19 | Автор: Иван Рутов

В Пскове принудительно посадили самолет, нарушивший границу РФ

В Пскове принудительно посадили самолет, нарушивший границу РФ
фото:
СМИ сообщают, что в воздух была поднята авиация и истребитель.

По неофициальной информации, российские военные принудительно посадили в Псковской области небольшой самолет, предположительно, залетевший в воздушное пространство РФ со стороны Прибалтики, сообщил "Интерфаксу" источник.

"В воздушном пространстве России в Новгородской области накануне был замечен неопознанный самолет. Он двигался на низкой высоте и не отвечал на запросы с земли. С учетом характеристик полета, предположительно, воздушное судно попало на территорию России из соседнего прибалтийского государства с нарушением госграницы", — рассказал собеседник агентства.

По словам собеседника, "на перехват нарушителя была поднята авиация, включая истребитель". В результате самолет приземлили в Псковской области.

Позже оказалось, что самолет — это российский легкомоторный самолет, а не иностранный самолет-нарушитель.

"Российский легкомоторный самолет отклонился от своего маршрута и был приземлен с привлечением дежурных сил ПВО", — сообщил источник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО из-за израильских F-16 Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО из-за израильских F-16
СМИ: США перехватили два российских бомбардировщика у берегов Аляски СМИ: США перехватили два российских бомбардировщика у берегов Аляски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела