Политика
18 апреля 2019, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Замгенпрокурора России объявил об отставке

Замгенпрокурора России объявил об отставке
фото:
Николай Сыдорчук занимал пост заместителя Юрия Чайки 13 лет.

В отставку ушел зампрокурора России Иван Сыдорук. Как сообщает "Коммерсантъ", правозащитник занимал эту должность последние тринадцать лет. Причиной ухода СМИ называют достижение СЫдорчуком предельного для своей службы возраста — 70 лет.

Факт ухода с должности подтвердил фициальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Он заверил, что рапорт об уходе Сыдорчук подал по собственому желанию.

Ранее Сыдорук курировал надзор по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО), утверждая и направляя в суды уголовные дела в том числе о террористических преступлениях. Должность замгенпрокурора он занял в 2006 году, а в органах прокуратуры работал с 1981-го.

Начинал свою работу в прокуратуре Ленинграда прокурором отдела общего надзора. Уже в 1994 году стал зампрокурора Санкт-Петербурга. С тех пор Сыдоочук занимал должности главы прокуратуры Санкт-Петербурга, Московской области и советника генерального прокурора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура насчитала 3000 нарушений на выборах в Госдуму, но на итоги это не повлияло Генпрокуратура насчитала 3000 нарушений на выборах в Госдуму, но на итоги это не повлияло
СМИ: Юрий Чайка может отправить в отставку своего зама, замешанного в игорном скандале СМИ: Юрий Чайка может отправить в отставку своего зама, замешанного в игорном скандале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела