Политика
Происшествия
17 апреля 2019, 05:52 | Автор: Иван Рутов

"Свинья!": историка выгнали из студии "Первого канала" за слова о пожаре в Нотр-Даме (ВИДЕО)

"Свинья!": историка выгнали из студии "Первого канала" за слова о пожаре в Нотр-Даме (ВИДЕО)
фото:
Очередной скандальный эпизод произошел во время эфира программы "Время покажет".

Скандальный инцидент произошел во время недавнего выпуска политического ток-шоу "Время покажет" на первом канале. Ведущий проекта Анатолий Кузичев выгнал из студии эксперта, доктора исторических наук Александра Сытина, назвавшего "малоценным человеческим материалом" жертв пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2014 году.

В ходе передачи в студии обсуждали пожар в соборе Парижской Богоматери. На этом фоне гости заговорили о трагедии в Одессе. Взявший слово Сытин призвал не сравнивать повреждение "важнейшей культурной ценности Европы" с "ликвидацией малоценного человеческого материала" в Одессе.

Заявления историка вызвали бурю негодования и споры среди участников ток-шоу. Затем ведущий попросил Сытина выйти из студии.

"Называть людей генетическим материалом в этой студии не позволено никому. Прошу вас, пожалуйста… покиньте студию и не смейте такого больше говорить", — заявил Кузичев.

«Пошел ко всем чертям! Свинья!» — выкрикнул в адрес одного из критиков Сытин, прежде чем уйти. 

Пользователи Сети также с негодованием отреагировали на заявления Сытина.

"Сытин откровенный нацист ,он это и не скрывает и я не понимаю почему до сих пор прокуратура не возбудила уголовное дело ,любой другой уже за полярным кругом мох оленям стриг бы", "Тварь мерзкая! Думаю, люди не поймут, если увидят это животное ещё раз в эфире. Бойкот ему объявить!", "После таких высказываний, Сытин должен быть нерукопожатным!!!" — пишут комментаторы.

Нашлись и те, кто заявил о том, что высказывания историка могли быть постановкой.

"За кулисами получит конверт с гонораром и завтра снова выйдет на работу", — написал один из юзеров.

Как писал TopNews, крупнейший в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля. 

Страшный пожар в Доме профсоюзов в Одессе, устроенный украинскими радикалами, произошел 2 мая 2014 года. Жертвами стали 48 человек, пострадали еще около 250.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Позор!": посол Франции осадила украинского политолога за шутку о Нотр-Даме и Зеленском "Позор!": посол Франции осадила украинского политолога за шутку о Нотр-Даме и Зеленском
"Я начну с несущих конструкций": Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на пожар в Нотр-Дам (ФОТО) "Я начну с несущих конструкций": Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на пожар в Нотр-Дам (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела