Политика
17 апреля 2019, 05:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, кто сменит Матвиенко в Совете Федерации

СМИ узнали, кто сменит Матвиенко в Совете Федерации
фото:
Российские журналисты узнали о кадровых перестановках в верхней палате парламента.

Сразу несколько российских изданий написали о том, что на текущий момент Кремль обсуждает отставки Валентины Матвиенко с поста спикера Совета Федерации. В частности, "Дождю" об этом рассказали близкие к администрации президента и верхней палате парламента источники. Также об этом написал "КоммерсантЪ" со ссылкой на осведомленных собеседников.

Отмечается, что празднование 70-летия Матвиенко концертом в Большом зале Академической филармонии Санкт-Петербурга больше походило на ее прощание с публикой. По некоторой информации, на ее грядущий уход могло повлиять скандальное задержание сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.

По словам представителя Кремля, Матвиенко испытывает личные проблемы. При этом в целом она находится в хорошей форме и может выполнять свои обязанности.

Один из источников заявил о том, что окончательно вопрос об отставке Матвиенко может быть решен в мае. При этом представители пресс-службы спикера Совета Федерации отказалась от комментариев.

После ухода Матвиенко пост спикера Совфеда может занять экс-спикер Госдумы и глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Близкий к руководству одной из фракций собеседник заявил о том, что в последнее время Нарышкин проявляет высокую публичную активность

Отмечается, что в следующем месяце Валентина Матвиенко проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным, в рамках которой будет обсуждаться ее возможный уход. Также рассматривается вариант с переходом политика на пост главы ПФР.

Ранее TopNews писал о том, что ранее Матвиенко озвучила ультиматум России ПАСЕ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Матвиенко озвучила ультиматум России ПАСЕ Матвиенко озвучила ультиматум России ПАСЕ
РАН по ошибке присвоила патриарху Кирилла звание профессора РАН по ошибке присвоила патриарху Кирилла звание профессора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела