Происшествия
Спорт
15 апреля 2019, 13:43 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске умер известный хоккеист Дмитрий Набоков

В Новосибирске умер известный хоккеист Дмитрий Набоков
фото:
Стала известна причина смерти спортсмена.

В Новосибирске ушел из жизни бывший форвард российской сборной по хоккею Дмитрий Набоков. "Новосибирские Новости" со ссылкой на информацию Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска сообщают о том, что спортсмену было 42 года.

Он умер в воскресенье 14 апреля после продолжительной тяжёлой болезни.

Известные спортивные функционеры КХЛ выразили свои соболезнования родным бывшего игрока.

"Он был хорошим человеком и отличным игроком… наши соболезнования", — сказали сотрудники спортивного агентства Шуми Бабаева.

Дмитрий Набоков появился на свет 4 января 1977 года в Новосибирске. Там он начал карьеру в 1993 году в "Крыльях Советов". Также с 1996 года выступал в НХЛ за команды "Чикаго Блэк Хоукс", "Регина Пэтс" и "Нью-Йорк Айлендерс", а в 2000 году вернулся в Россию, где играл за "Металлург", "Сибирь", "Динамо", "Трактор" и другие команды. С 2008 года выступал в составе команды "СайПа". Последние годы карьеры провёл в австрийской лиге, где играл за "Дорнбирн". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер легендарный автор системы рукопашного боя Алексей Кадочников Умер легендарный автор системы рукопашного боя Алексей Кадочников
Тимати обвинили в вандализме из-за клипа в память об умершем друге (ВИДЕО) Тимати обвинили в вандализме из-за клипа в память об умершем друге (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела