Наука и технологии
Происшествия
14 апреля 2019, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Эксперты оценили шансы Китая на победу в Третьей мировой войне с США

Эксперты оценили шансы Китая на победу в Третьей мировой войне с США
фото:
В настоящее время китайская сторона активно работает над выпуском высокотехнологического оружия.

Издание The National Interest опубликовалоэкспертные оценки шансов Китая на победу в возможном вооруженном противостоянии с США в Третьей мировой войне. 

В настоящий момент Китай активно занимается выпуском высокотехнологичного оружия, в частности, ракет-носителей, авианосцев, сверхтихих атомных и дизельных подводных лодок и др.

Однако аналитики задаются вопросом, насколько эффективно Китай сможет руководить всем своим новейшим арсеналом оружия в условиях боевых действий.

"Пекин, безусловно, разрабатывает вооружения мирового класса, но смогут ли его солдаты грамотно управлять этим оборудованием? Насколько хорошо они обучены? У вас могут быть лучшие военные в мире, но, если вы не знаете, как их использовать… ну вы поняли", — сказано в материале.

В тому же эксперты не уверены в эффективности и максимальной согласованности китайских вооруженных сил во время одновременного наступления нескольких родов войск. Например, военно-воздушных сил, военно-морских, космических, сухопутных и кибервойск, поскольку подобные операции требуют высочайшего уровня скоординированности и согласованности.

Помимо этого, китайская сторона вынуждена догонять своих потенциальных оппонентов в сфере военных разработок. В ближайшие 10-20 лет Пекин планирует сделать ставку на самостоятельные разработки вооружения. 

Как ранее писал Topnews, о неизбежности Третьей мировой войны СМИ нашли пророчества сразу четыре известных прорицателя и одного физика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Троянский конь": названа роль Украины в грядущей Третьей мировой войне между Россией и США "Троянский конь": названа роль Украины в грядущей Третьей мировой войне между Россией и США
США предрекли поражение в Третьей мировой войне с Россией и Китаем США предрекли поражение в Третьей мировой войне с Россией и Китаем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела